Вот-вот будут запущены две многофункциональные зоны на трассе М-11 в Тверской области

14 февраля 2019 г.14:57

В Тверской области будут запущены две многофункциональные зоны на трассе М-11

Заместитель председателя правления по эксплуатации и безопасности дорожного движения Государственной компании «Автодор» Юрий Байрамов проверил ход строительства многофункциональных зон дорожного сервиса (МФЗ) на 258-м и 423-м километрах скоростной автомобильной дороги М-11 «Москва-Санкт-Петербург».

На двух МФЗ на 258-м километре, которые расположены по обе стороны трассы, уже идет внутренняя отделка зданий АЗС и торгового центра с пунктом питания.

Начато строительство и двух многофункциональных зон в Новгородской области. Они размещены на 423-м километре трассы М-11 «Москва-Санкт-Петербург» также по обеим сторонам дороги. Здесь подрядчик принял площадку под строительство, начаты работы по обустройству участка и вертикальной планировке.

По проекту, в состав МФЗ войдут автозаправочная станция «Лукойл», торговый центр с рестораном, станция техобслуживания, площадка для стоянки легковых машин, грузового транспорта и автобусов, место для зарядки электромобилей, детская площадка и зона workout.