Вокруг Костромы появится объездная дорога

23 ноября 2018 г.16:21

Вокруг Костромы появится объездная дорога

Drive2

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече сенаторов с министром транспорта России Евгением Дитрихом сообщила, что премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал поручение о строительстве объездной дороги вокруг Костромы. Объект, как передает ТАСС, будет включен в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

«Это единственный регион Центральной части России, где сходится много федеральных магистралей, у которого нет объездной дороги. И для населения это самая острая проблема. ... Хочу поблагодарить публично Дмитрия Анатольевича Медведева, который подписал поручение (и мы его сегодня получили) добавить к 690 объектам (в рамках комплексного плана - прим.) еще один транспортный обход вокруг Костромы», — сказала Валентина Матвиенко.

Спикер Совета Федерации уточнила, что регион уже выкупил земельные участки, по которым пройдет будущая трасса, весь комплект документов готов.

Строительство объездной дороги, по данным пресс-службы администрации региона, подразумевает возведение нового моста через Волгу. Проектная стоимость работ составляет порядка 26 млрд. рублей.

«Второй мост — это стратегически важный для региона объект, это удобство для водителей, которые едут с запада страны через Кострому, Киров и Пермь на Урал. И конечно, это важное решение для повышения качества жизни людей, для развития дорожно-транспортной инфраструктуры всей центральной части России», — сказал губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Напомним: реализация комплексного плана в течение шести лет оценивается в 6,3 трлн. рублей.