Военно-Грузинскую дорогу в Северной Осетии открыли для всего транспорта

22 января 2019 г.17:26

Военно-Грузинскую дорогу в Северной Осетии открыли для всего транспорта

В Республике Северная Осетия - Алания Военно-Грузинскую дорогу открыли для движения всех видов транспорта, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по региону. Трасса А-164 «Транскавказская магистраль» остается закрытой.

Трассу А-161 «Владикавказ-граница с Грузией» закрыли для всего транспорта в середине января из-за непростых метеоусловий в соседней стране. В минувшие выходные по дороге возобновили движение легковых автомобилей и автобусов, для большегрузов трасса оставалась недоступной. В понедельник, 21-го января, в 23:00 были сняты ограничения и для грузовиков, таким образом трасса в Грузию открыта для всех видов транспортных средств.

В то же время на территории Северной Осетии с вечера 15-го января остается закрытой для движения Транскавказская магистраль (дорога до границы с Южной Осетией). Данные меры были приняты в связи со сходом снежных лавин и необходимостью расчистки дороги. Ранее сообщалось, что в прошедшее воскресенье, 20-го января, специалистам удалось расчистить самый сложный участок трассы.