Во Всеволожске в Ленинградской области началось строительство путепровода

20 марта 2019 г.10:34

Во Всеволожске в Ленинградской области началось строительство путепровода

«Невские новости»

Власти Ленинградской области выделят 1,6 млрд. рублей на строительство путепровода в городе Всеволожск, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного Правительства. К строительству сооружения приступили во вторник, 19-го марта.

«Двухпутный путепровод в створе Колтушского шоссе будет построен к 2022-му году», — говорится в сообщении.

Строительство путепровода началось во вторник, 19-го марта, он соединит две части города, разделенных железнодорожным переездом. Заказчиком строительства является государственное учреждение «Ленавтодор». Длина нового путепровода составит 1,2 км.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, чьи слова цитирует пресс-служба, отметил, что новый путепровод поможет решить проблему дорожных заторов в городе. «Мы начали строительство развязки, она позволит не только соединить две части города Всеволожска, но и позволит обеспечить очень хорошую пропускную способность для движения: она будет четырехполосной и это значит, что мы решим проблему заторов в центральной части города», — сказал губернатор.

Всеволожск — крупный город в Ленинградской области с населением более 70 тыс. человек. Город расположен на расстоянии около 20 км от Санкт-Петербурга и является административным центром Всеволожского района региона.