Внешнее кольцо северного участка КАД Санкт-Петербурга перекроют на два месяца

26 июня 2019 г.12:53

Кольцевая автомобильная дорога Санкт-Петербурга

В связи с работами в рамках реконструкции северного участка кольцевой автомобильной дороги (КАД) Санкт-Петербурга на два месяца ограничат движение транспорта по внешнему кольцу. Об этом сообщили в среду, 26-го июня, в ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Участок внешнего кольца от Парашютной улицы до проспекта Культуры будет перекрыт.

В период с 1-го июля по 1-е сентября 2019-го года участок внешнего кольца КАД Санкт-Петербурга между развязками с Парашютной улицей и проспектом Культуры (со 116-го по 125-й километр) будет закрыт для движения. На это время транспорт перенаправят на внутреннее кольцо, по которому организуют движение автомобилей в оба направления — по одной полосе в каждую сторону.

Перепуск движения с внешнего кольца на внутреннее связан с началом работ по устройству третьей полосы в рамках реконструкции северного участка дороги.

Напомним: реконструкция кольцевой автомобильной дороги Санкт-Петербурга проводится на участке от станции «Горская» до Приозерского шоссе, контракт на проведение работ был заключен в мае прошлого года. В ходе реконструкции, которая должна завершиться в ноябре 2020-го года, участок трассы протяженностью более 14 км (от развязки с Западным скоростным диаметров до развязки с Приозерским шоссе) расширят до шести полос.