В Забайкальском крае завершен ремонт 14-километрового участка трассы А-350

19 декабря 2018 г.19:44

В Забайкальском крае завершен ремонт 14-километрового участка трассы А-350

Росавтодор

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Забайкалье» завершило ремонт 14-километрового участка федеральной автодороги А-350 «Чита-Забайкальск-граница с КНР» в границах поселка Агинское — административного центра Бурятского автономного округа Забайкальского края.

На отрезке со 156-го по 170-й километр дорожники выполнили работы по усилению дорожной одежды и устройству нового покрытия с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-16). Специалисты отремонтировали тротуары, пешеходные дорожки, лестничные сходы. На пешеходных дорожках со стороны проезжей части и на обочине, где высота насыпи превышает два метра, установили металлическое ограждение.

Перед пешеходными переходами для ориентации в пространстве маломобильных граждан уложили специальную тактильную плитку с противоскользящими свойствами. Помимо этого, на участке отремонтированы 33 примыкания и пересечения улиц и переулков с федеральной трассой, а также три остановки общественного транспорта в самом Агинском.

Для обеспечения безопасности дорожного движения участок обустроили направляющими устройствами, барьерным ограждением, дорожными знаками и светодиодными индикаторами с импульсной подсветкой.

Общая протяженность автодороги А-350 «Чита-Забайкальск», находящейся в оперативном управлении ФКУ Упрдор «Забайкалье», составляет 480 км, 74% из которых соответствуют нормативным требованиям.