В Тюмени на год раньше срока открыли транспортную развязку

14 августа 2020 г.11:51

В Тюмени на год раньше срока открыли транспортную развязку

Пресс-служба Правительства Тюменской области

В Тюмени на год раньше срока открыли транспортную развязку на пересечении улиц Мельникайте и 30 лет Победы, сообщает ТАСС в пятницу, 14-го августа, со ссылкой на оперативный штаб региона. По плану, строительство сооружения должно было завершиться в декабре 2021-го года.

«Губернатор Тюменской области Александр Моор, глава Тюмени Руслан Кухарук и генеральный директор компании «Мостострой-11» Николай Руссу открыли транспортную развязку на пересечении улиц Мельникайте и 30 лет Победы в областном центре. Она построена в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», — говорится в сообщении оперативного штаба.

Развязка, как подчеркнул губернатора региона Александр Моор, должна решить часть транспортных проблем Тюмени. «Это логическое продолжение нашего проекта «расшивки» сложных транспортных узлов на улице Мельникайте», — отметил он.

В состав новой развязки входит путепровод протяженностью более 163 метров с четырьмя полосами движения, а также съезды, надземный и наземные пешеходные переходы. При этом надземный переход оборудован лифтами для маломобильных групп населения.

Напомним: национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется в стране с 2019-го года. Среди основных его целей — улучшение качества региональных и местных дорог, увеличение пропускной способности дорожной сети, снижение количества ДТП и др.