В Тульской области отремонтировано 42 км трассы М-2 «Крым»

20 декабря 2017 г.13:28

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Москва-Харьков» полностью завершило программу ремонта и капитального ремонта федеральных трасс этого года. Так, в Тульской области в строительном сезоне-2017 обновлено более 42 км автомагистрали М-2 «Крым».

Дорожники отремонтировали 12 км трассы в Плавском районе, а также привели в нормативное состояние участок протяженностью 21 км в Ленинском районе региона. Также отремонтирован 9-километровый подъезд к Туле в Щекинском районе.

На всех объектах выполнены работы по восстановлению дорожного покрытия, организован водоотвод с проезжей части, укреплены обочины, обновлены пересечения и примыкания, нанесена горизонтальная разметка. Помимо этого, в ходе ремонта подъезда к г. Тула и 4-километрового участка в Плавском районе были установлены новые дорожные знаки и отремонтированы автобусные остановки.

Справка

Всего в оперативном управлении ФКУ Упрдор Москва-Харьков в Тульской области находится 464 км федеральных автодорог: М-2 «Крым», Р-92 Калуга-Перемышль-Белев-Орел, Р-132 Калуга-Тула-Михайлов-Рязань.

Росавтодор