В Тульской области отремонтирован участок дороги М-2 «Крым»

27 августа 2019 г.12:20

В Тульской области отремонтирован участок дороги М-2 «Крым»

Росавтодор

Работы по ремонту на участке с 260-го по 262-й километр федеральной дороги М-2 «Крым» в Плавском районе Тульской области завершены в полном объеме. Об этом во вторник, 27-го августа, сообщают в пресс-службе Росавтодора.

«Федеральные дорожники укрепили обочины, восстановили водосбросные сооружения с проезжей части, отремонтировали одно примыкание, устроили три лестничных схода, установили новые дорожные знаки и 385 метров металлического барьерного ограждения», — отмечается в сообщении.

Строители на всем протяжении участка нанесли новую разметку из термопластика со светоотражающими шариками. Для восстановления верхнего слоя покрытия использовался высокопрочный щебеночно-мастичный асфальтобетон. 

Как подчеркнули в Росатодоре, всего в регионе до конца этого дорожно-строительного сезона приведут в нормативное состояние более 40 км дороги М-2 «Крым», из них на 25 км будет проведен капитальный ремонт, в результате которого количество полос движения увеличится до трех. 

В оперативном управлении ФКУ Упрдор «Москва-Харьков» в Тульской области находится 464 км федеральных дорог. Это участки М-2 «Крым», Р-92 «Калуга-Перемышль-Белев-Орел», Р-132 «Калуга-Тула-Михайлов-Рязань».