В Тульской области отремонтировали 15 км федеральной трассы М-2 «Крым»

24 октября 2019 г.13:13

В Тульской области отремонтировали трассу М-2 «Крым»

Росавтодор

В Тульской области завершили ремонт 15 км федеральной трассы М-2 «Крым». Теперь участок дороги со 108-го по 123-й километр в Заокском районе соответствует всем нормативным требованиям.

В ходе работ были отремонтированы пересечения и примыкания к трассе, система водоотведения, укреплены обочины, заменено дорожное покрытие (с применением высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона). На 10 мостах и путепроводах восстановлен верхний слой дорожного покрытия.

Дорожники также заменили дорожные знаки, провели металлическое барьерное ограждение, нанесли горизонтальную разметку со светоотражающими элементами.

Отремонтированный участок относится к IБ категории и имеет на всем протяжении четыре полосы движения. Проведенный ремонт должен обеспечить безопасный и комфортный проезд по нему в условиях постоянно растущего трафика: в сутки здесь проезжает до 30 тыс. автомобилей.

Отметим: общая протяженность федеральной автомобильной дороги М-2 «Крым» в Тульской, Орловской, Курской и Белгородской областях составляет 707 км. На территорию Тульской области приходится 236 км.