В Тамбове отремонтируют мост, соединяющий западную и центральную части города

19 ноября 2019 г.10:45

В Тамбове отремонтируют мост на Октябрьской улице

commons.wikimedia.org

Автомобильный мост на улице Октябрьской в Тамбове протяженностью свыше 560 метров, который соединяет западную и центральную части города, намерены капитально отремонтировать в течение 2020-2021 годов. Стоимость работ превысит 900 млн. рублей, сообщил ТАСС руководитель «Дирекции городских дорог» Тамбова Юрий Зарапин.

«Мост на Октябрьской подвергается очень большой физической нагрузке, поскольку является важной транспортной развязкой: путепровод соединяет западную и центральную части Тамбова, поэтому так важно содержать его в рабочем состоянии. Кроме того, у него уже подходят межремонтные сроки. В связи с этим мы направили заявку [в Росавтодор] на получение финансирования для этого объекта на 2020-й год. Учитывая, что стоимость работ составляет свыше 900 млн. рублей, реализация проекта будет разбита на два года — 2020-2021 годы», — сказал Юрий Зарапин.

Руководитель «Дирекции городских дорог» Тамбова отметил, что Октябрьский мост относится к типу уникальных инженерных сооружений: он состоит из двух эстакад, длина каждой из которых превышает 560 метров. Проект на ремонт моста уже готов. Он предполагает ремонт железобетонных конструкций промежуточных опор, устройство водоотвода, замену асфальтового покрытия и др.

Октябрьский мост в Тамбове был введен в эксплуатацию в ноябре 1980-го года. В последний раз путепровод капитально ремонтировался 15 лет назад.