В Сочи восстановили два моста, смытые ливнем в 2018 году

3 августа 2020 г.17:31

В Сочи восстановили два моста, смытые ливнем в 2018 году

Администрация Сочи

В сочинском ауле Хаджико восстановили два моста, которые смыло ливнем в 2018-м году. Об этом, как отмечает ТАСС, в понедельник, 3-го августа, сообщили в пресс-службе городской Администрации. Там уверили, что при строительстве новых мостов были приняты меры для предотвращения подтоплений в будущем.

«Переправы были смыты бурными потоками горных рек в октябре 2018-го года. Тогда Сочи пострадал от мощного циклона. После этого жителям пришлось пользоваться временными конструкциями. Теперь же мосты восстановлены, на месте старых появились новые капитальные сооружения», — говорится в сообщении пресс-службы.

Там подчеркнули, что при строительстве новых мостов были приняты меры для предотвращения подтоплений в будущем: расширены русла ручьев, увеличена высота мостов.

В ходе работ также было восстановлено дорожное полотно на ведущих к мостам улицах.

«Новые мосты прослужат долго. Это действительно капитальные сооружения. Заасфальтированная дорога поможет развитию инфраструктуры в ауле. Здесь собираются строить цех по сбору деревянных и металлических конструкций», — приводятся в сообщении пресс-службы слова председателя совета ТОС «Хаджико» Мусы Сизо.

Всего в октябре 2018-го года в Краснодарском крае из-за ливней было подтоплено около 30 населенных пунктов, свыше 1,8 тыс. домовладений, где проживало более 5,3 тыс. человек.