В Симферополе начались массовые проверки грузовиков

17 декабря 2018 г.19:17

В Симферополе начались массовые проверки грузовиков

news-kmv.ru

В Симферополе сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятие «Грузовик», которое продлится до нового года. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Республики Крым.

«В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием автомобильного транспорта, осуществляющего перевозку грузов, на территории Симферополя проходит мероприятие «Грузовик», которое продлится до нового года», — рассказали в пресс-службе.

Как сообщили в пресс-службе, в этот период сотрудниками Госавтоинспекции осуществляется усиленный контроль выполнения требований безопасности дорожного движения водителями грузовых транспортных средств, в том числе соблюдения правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, скоростного режима, режима труда и отдыха.

Кроме того, проверяется наличие и исправность в транспортных средствах тахографов, а у водителей — наличие и использование карточек, соответствие конструкции и техническое состояние транспортного средства предъявляемым требованиям, наличие в полном объеме оформленных путевых листов с отметками медицинского работника и механика, товаротранспортных документов.