В северных районах Иркутской области отремонтируют 37 км трассы А-331 «Вилюй»

14 мая 2019 г.14:51

В северных районах Иркутской области отремонтируют 37 км трассы А-331 «Вилюй»

ФКУ Упрдор «Прибайкалье»

В 2019-м году в Иркутской области начнут ремонт 37 км федеральной трассы А-331 «Вилюй». Самый протяженный участок — более 23 км — приведут в нормативное состояние в Нижнеилимском районе, сообщает ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

До конца 2020-го года, когда намечен срок сдачи 23-километрового отрезка, дорожникам предстоит отремонтировать восемь водопропускных труб, усилить основание участка дороги и уложить покрытие из асфальтобетона. Помимо этого, отремонтируют примыкания к этому участку дороги, укрепят обочины и кюветы.

Аналогичный ремонт начат на 5-километровом отрезке трассы в Братском районе. Эти работы должны завершить в ноябре текущего года. Кроме обновления покрытия, здесь в нормативное состояние приведут автопавильоны, мачты освещения, сами светильники, а также светофоры и дорожные ограждения.

Работы начались и на 8-километровом участке дороги в Усть-Кутском районе, срок их окончания установлен на ноябрь 2019-го года.

Отмечается, что на время ремонтных работ на всех объектах будет организовано реверсивное движение, а скорость ограничена до 50 км/ч.

Всего в 2019-м году ФКУ Упрдор «Прибайкалье» приведет в нормативное состояние 116 км трассы А-331 «Вилюй» в границах Иркутской области и три моста на ней.