В Ростовской области построят индустриальный парк стоимостью 10 млрд. рублей

15 февраля 2019 г.09:46

В Ростовской области построят индустриальный парк стоимостью 10 млрд. рублей

Индустриальный парк с объемом инвестиций 10 млрд. рублей планируется построить в Ростовской области. Об этом, как передает ТАСС, сообщила в четверг, 14-го февраля, пресс-служба регионального Правительства по итогам соглашения, подписанного в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

«Российский девелопер промышленных объектов PNK Group реализует в Ростовской области собственный индустриальный парк «PNK Парк Ростов-на-Дону», в который планируется инвестировать порядка 10 млрд. рублей. Согласно генплану, на территории индустриального парка возможно возведение промышленных объектов общей площадью 470 тыс. квадратных метров. В парке можно будет создать около 2 тыс. рабочих мест», — говорится в сообщении.

Уточняется, что под индустриальный парк выделен земельный участок недалеко от трассы М-4 «Дон» в Аксайском районе: в 7 км от Ростова-на-Дону и в 20 км от аэропорта «Платов». Предполагается, что там будет организован склад, распределительный центр или производство. Соответственно, объекты подойдут для ритейлеров, логистических, дистрибьюторских и производственных компаний.

На данный момент начато строительство нулевого цикла, прокладываются инженерные коммуникации. Проект будет реализован в несколько этапов, первый этап — создание складского комплекса — будет завершен уже в этом году. Также все готово для возведения первого корпуса площадью 32 тыс. кв. метров.

PNK Group — российский девелопер промышленных объектов. Группа компаний основана в 2004-м году. В портфеле PNK Group 28 индустриальных парков. Введены в эксплуатацию и находятся на разных стадиях строительства объекты общей площадью более 5 млн кв. метров в России, Европе и США.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. Главная тема форума в этом году — реализация национальных проектов.