В Ростове-на-Дону построят логистический терминал за 344 млн. рублей

31 июля 2018 г.15:16

В Ростове-на-Дону построят логистический терминал за 344 млн. рублей

Логистический терминал по хранению и обработке продукции за 344 млн. рублей построят в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области.

«Инвестор — ООО «Северо-Кавказское логистическое предприятие». Объем инвестиций — более 344 млн. рублей, новых рабочих мест — 50. Терминал по хранению и обработке продукции предназначен для обслуживания процесса «товародвижения» на региональном потребительском рынке юга России, — говорится в сообщении.

Терминал общим объемом хранения и обработки грузов более 10 тыс. мест будет использовать новейшие инновационные технологии в области логистики. Он предоставит полный спектр услуг по хранению, углубленной обработке и транспортировке грузов, дополнительных сервисных услуг и операций в системе регионального «товародвижения».

Новый инвестиционный проект планируют включить в «губернаторскую сотню». В прошлом году она была дополнена 28 проектами на общую сумму 83 млрд. рублей с планируемым созданием свыше 7 тыс. рабочих мест. За весь период ведения губернаторского перечня запущено в эксплуатацию уже 59 проектов с общим объемом инвестиций 194 млрд. рублей.

Rostof.ru