В Россию поставили первый тягач Mercedes Actros без боковых зеркал

5 декабря 2019 г.16:33

В Россию поставили первый тягач Mercedes Actros без боковых зеркал

Пресс-служба «Даймлер КамАЗ Рус»

В Россию поставили первый тягач Mercedes Actros с внешними видеокамерами MirrorCam, которые заменили боковые зеркала. Как сообщили редакции портала «Грузовики и дороги» в российском офисе Daimler, транспортное средство доставили 25-го ноября для московской компании «Спецвысотстрой».

Точную схему сделки в «Даймлер КамАЗ Рус» не раскрыли, непосредственным поставщиком техники выступил «Русбизнесавто» — официальный дилер Mercedes-Benz в столичном регионе.

По словам представителя Daimler, заказчик выбрал комплектацию с большой кабиной GigaSpace, дизельным двигателем мощностью 450 л.с. (экологического класса «Евро-5») и двумя топливными баками общей вместимостью 1 060 литров.

На автомобиле, помимо камер MirrorCam, установлены электронные системы ABA 5-го поколения, ESP и ABS, а также система распознавания знаков и система контроля полосы движения.

Сама технология MirrorCam была сертифицирована автопроизводителем в начале ноября этого года.

Закрытая презентация новейшего тягача Actros в России состоялась 10-го октября. Как следовало из заявлений представителей автомобильной марки, технология внешних камер MirrorCam на тот момент еще только проходила необходимую сертификацию в России и автомобиль официально не имел права перемещаться по дорогам страны.

В компании-дистрибьюторе рассчитывали, что старт продаж новинки начнется с нового года. В то же время в варианте без камер MirrorCam данный тягач стал доступен на отечественном рынке с 1-го октября.