Зарегистрируйтесь и получите бесплатный доступ к функционалу на весь 2022-ой год
В Республике Мордовия весенние ограничения вводятся с 1 апреля

Управление автомобильных дорог Республики Мордовия
Министерство транспорта, строительства и дорожного хозяйства Республики Мордовия объявило сроки действия весенних ограничений на проезд грузового транспорта. Они вводятся на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения с 1-го по 30-е апреля.
Так, с 1-го по 30-е апреля для грузовых автомобилей будет уменьшено допустимое значение осевой нагрузки. При этом ограничительные меры будут действовать не равномерно, а в зависимости от конкретного участка дороги. Перечень дорог с установленными для них нормами можно найти в Приложении к Приказу регионального ведомства.
Для всех остальных дорог регионального и межмуниципального значения, не вошедших в этот перечень, значения допустимой нагрузки уменьшаются до 5 тонн при одиночной оси и до 4 тонн для двухосной или трехосной тележки.
На время действия весенних ограничений грузовой автомобиль, чьи параметры превышают установленные, будет приравниваться к тяжеловесному. То есть его движение без специального разрешения будет запрещено.
Вместе с тем на федеральные трассы весенние ограничения не распространяются. Они, подчеркнем, действуют только для дорог регионального и межмуниципального значения.
Кроме того, напомним: сниженные нормы осевой нагрузки не применяются в отношении транспортных средств, выполняющих международные перевозки грузов, доставляющих продукты питания, лекарственные препараты, горюче-смазочные материалы, семенной фонд, удобрения, животных, корма для них (зернофураж, сено, солома, силос, сенаж), а также почту.
Статьи по теме
7 февраля 2019 г. в 20:29
Весенние ограничения 2019: где, когда и на сколько тонн
Сейчас читают
С 1 июня грузовые тарифы «РЖД» увеличатся на 11%
Очередь на выезд из Грузии достигает 100 км, время ожидания составляет 3-4 недели
Казахстан временно отменяет для российских и белорусских перевозчиков запрет на перегрузку
В России отменили штрафы за превышение массы грузовиков до 10%
Участок кольцевой дороги Санкт-Петербурга на четыре дня закроют для грузовиков

