В Нижегородской области для грузоперевозчиков на 25% снизили ставку транспортного налога

28 апреля 2022 г.12:56

В Нижегородской области снизили транспортный налог для грузоперевозчиков

Росавтодор

В Нижегородской области для грузовых перевозчиков ставку транспортного налога в 2022-м году снизили на 25%. Об этом, как передает ТАСС, в четверг, 28-го апреля, в своем Telegram-канале сообщил спикер регионального Законодательного собрания Евгений Люлин. Льгота распространяется как на организации, так и на индивидуальных предпринимателей.

«На 2022-й год на 25% снижается ставка по транспортному налогу для грузоперевозчиков в Нижегородской области», — написал в своем Telegram-канале Евгений Люлин.

Он уточнил, что решение принято в связи с тем, что сфера автомобильных грузовых перевозок серьезно пострадала из-за санкций.

В свою очередь, на сайте Законодательного собрания Нижегородской области отмечается, что снижение ставки по транспортному налогу предусмотрено в отношении грузовых автомобилей с мощностью двигателя свыше 250 л.с. для транспортных организаций и индивидуальных предпринимателей, основной вид экономической деятельности которых соответствует коду ОКВЭД 49.41 «Деятельность автомобильного грузового транспорта».