В Московской области в 2019 году отремонтировали 2,5 тыс. км дорог

22 октября 2019 г.11:40

В Подмосковье в 2019 году отремонтировали 2,5 тыс. км дорог

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Плановый объем работ по ремонту региональных и муниципальных дорог практически полностью выполнен в Московской области. Всего в нормативное состояние привели около 2,5 тыс. км дорог, из них 1,7 тыс. км — дороги регионального значения. Об этом, как передает ТАСС, сообщил во вторник, 22-го октября, в ходе заседания регионального Правительства министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

«В результате реализации программы ремонта дорог на сегодняшний момент региональная сеть отремонтирована на 100%. Мы выполнили ремонт почти 1,7 тыс. км дорог. Муниципальная сеть [отремонтирована] на 99%, дорожные службы завершают объем ремонта дорог на 2019-й год», — сказал он.

Как отмечается в презентации к выступлению министра, всего в 2019-м году в нормативное состояние должны были привести почти 2,5 тыс. км дорог, из них 770 км — дороги муниципальной сети.

«Кашира, Химки, Дмитровский, Домодедово, Ленинский завершили ремонт дорог досрочно еще в первой половине лета. Только один муниципалитет на сегодняшний день не завершил ремонт дорог — это городской округ Зарайск, дорога в деревне Прудки. На самом деле работы ведутся очень активно, 3 км этой дороги мы отремонтируем до 25-го октября», — добавил Алексей Гержик.

По материалам, представленным в презентации, всего с 2013-го по 2019-й годы в Московской области отремонтировано 16,7 тыс. км дорог.