В Московской области до конца года установят 65 станций для зарядки электротранспорта

18 августа 2020 г.11:36

В Подмосковье до конца года установят 65 зарядных станций

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Энергетики Московской области до конца года установят в регионе 65 станций для зарядки электротранспорта, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного Министерства энергетики. Список адресов, где появятся станции, был сформирован по результатам опроса жителей.

«АО «Мособлэнерго» до конца 2020-го года планирует установить 25 электрозарядок, интегрируемых в опоры наружного освещения, и 40 отдельностоящих зарядных станций для электротранспорта. Компания является участником проекта «Инфраструктура электротранспорта», в рамках которого в Московской области устанавливаются станции для зарядки тяговых батарей электротранспорта», — говорится в сообщении регионального Министерства энергетики.

Зарядные станции установят по 31 адресу в 19 муниципальных округах. Список адресов был сформирован по результатам опроса жителей о расширении зарядной инфраструктуры электротранспорта во дворах жилых домов.

С начала этого года специалисты «Мособлэнерго» уже установили 29 электрозарядок в опоры двойного назначения.

Всего на данный момент в Московской области в эксплуатации находятся 182 электрозарядные станции, обслуживаемые АО «Мособлэнерго». С помощью мобильного приложения «Зарядки Мосэнергосбыт» ими могут бесплатно пользоваться владельцы электротранспорта, электрических самокатов и велосипедов.