В Минеральных Водах начали ремонт путепровода, который за 50 лет ни разу не ремонтировался

22 июля 2020 г.10:21

В Минеральных Водах начали ремонт аварийного путепровода

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края

В Минеральных Водах приступили к капитальному ремонту путепровода, который был построен около 50 лет назад. Об этом, как передает ТАСС, журналистам во вторник, 21-го июля, сообщили в пресс-службе Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. В течение 50 лет мост ни разу не обновлялся, движение по нему уже стало небезопасным.

«В городе Минеральные Воды приступили к капитальному ремонту путепровода через железную дорогу, расположенного в створе улиц Железнодорожная и Ломовая», — отметили в пресс-службе.

Там уточнили, что путепровод соединяет между собой две части города. Ежедневно здесь проезжает почти 3 500 автомобилей в час. С момента строительства в 1971-м году сооружение ни разу не ремонтировали.

«За годы эксплуатации путепровод практически разрушился, из-за чего передвижение по нему для жителей и гостей города стало крайне небезопасным. В этой связи было принято решение о выделении средств на его капитальный ремонт в размере более 45 млн. рублей из дорожного фонда края», — пояснил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Так, в настоящее время проводится демонтаж старых конструкций и барьерного ограждения, рабочие приступают к ремонту ригелей — несущих линейных элементов, которые представляют собой стержень или балку. По всему путепроводу протяженностью более 700 метров должны заменить 80 балок. Помимо этих работ должны обустроить перильное и барьерное ограждение и смонтировать освещение.