В летние выходные дни на трассах Ленинградской области ограничат движение грузовых автомобилей

29 мая 2019 г.14:41

В летние выходные дни на трассах Ленинградской области ограничат движение грузовых автомобилей

ДорИнфо

В Ленинградской области в летние выходные дни предусмотрены ограничения на движение большегрузного транспорта на региональных трассах. Об этом сообщает пресс-служба регионального Комитета по дорожному хозяйству.

С июля до сентября в Ленинградской области на региональных дорогах каждую неделю будет ограничено движение грузового транспорта в период с 15:00 пятницы до 0.00 воскресенья. Данные меры коснутся всех транспортных средств, нагрузка на ось которых превышает 3,5 тонны.

«Запрет на проезд большегрузов — одна из мер повышения безопасности дорожного движения, учитывающая постоянно растущий трафик движения по выходным дням», — отмечают в комитете.

В то же время данные ограничения не распространяются на пассажирские автобусные перевозки, доставку продуктов, животных, лекарств, топлива, семян, почты, удобрений, грузов для ликвидации ЧС, на транспортировку асфальтобетонных смесей и дорожной спецтехники, на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба.

Данные меры, кроме того, не коснутся автомобилей, принадлежащих сельскохозяйственным предприятиям, использующим данный транспорт в целях обеспечения непрерывности производственного процесса для доставки кормов, комбикормов и вывоза отходов.

На региональных дорогах Ленинградской области с 1-го июня по 31-е августа будут также действовать летние ограничения. Они предусматривают запрет на проезд тяжеловесных транспортных средств по асфальтобетонным трассам в дневное время (с 10.00 до 22.00) при температуре воздуха свыше 32 градусов.