В Красноярском крае приступили к капитальному ремонту трассы «Енисей»

11 мая 2021 г.12:08

В Красноярском крае приступили к капитальному ремонту трассы «Енисей»

ФКУ Упрдор «Енисей»

В Красноярском крае приступили к капитальному ремонту федеральной трассы Р-257 «Енисей», сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Енисей». Работы пройдут на двух участках общей протяженностью 33 км.

Участки с 82-го по 115-й километр и со 191-го по 196-й километр находятся на территории Емельяновского и Новоселовского районов Красноярского края.

Здесь специалисты должны уложить новые слои дорожной одежды, укрепить обочины и кюветы, привести в нормативное состояние пересечения и съезды, заменить водопропускные трубы. При этом для обеспечения безопасности дорожного движения установят металлическое барьерное ограждение, сигнальные столбики и новые дорожные знаки.

Помимо этого, вблизи населенных пунктов Чесноки, Куртак и Верхняя Бирюса устроят тротуары, ведущие к новым посадочным площадкам с автопавильонами, а на 108-м километре трассы оборудуют стоянку с железобетонной эстакадой для осмотра автомобилей.

Завершить весь комплекс предусмотренных работ должны в конце декабря текущего года.

В этом году на территории Красноярского края также должны привести в нормативное состояние еще 40 км трассы «Енисей» и два расположенных на ней искусственных сооружения — мосты через реки Буйба и Фокина.