В Краснодарском крае построят новый логистический центр

11 октября 2021 г.09:52

В Краснодарском крае построят новый логистический центр

Пресс-служба Администрации Краснодарского края

К ноябрю 2022-го года в Краснодарском крае планируют построить новый логистический центр. Об этом, как передает ТАСС, в пятницу, 8-го октября, в своем Telegram-канале рассказал глава региона Вениамин Кондратьев. Комплекс, который возведут в станице Марьянская, будет рассчитан на крупные торговые сети.

«С генеральным директором компании «Венталл-Девелопмент» Валерием Жуковым обсудили реализацию инвестпроекта. Логистический центр построят в станице Марьянская. Его планируют ввести в эксплуатацию уже в ноябре 2022-го года. В районе появится около 1 000 новых рабочих мест и дополнительные налоговые поступления в бюджет. Со своей стороны мы готовы оказывать поддержку компании», — написал Вениамин Кондратьев.

В пресс-службе Администрации Краснодарского края уточнили, что для логистического центра в станице Марьянская выделят участок площадью 17 га. Совместно с муниципалитетом разработана детальная дорожная карта, определены конкретные шаги.

«Краснодарский край — быстро развивающийся регион, с растущей экономикой и ему необходим распределительный центр для хранения самых разнообразных товаров. Мы готовы вложить в такой современный центр 3,5 млрд. рублей, создать востребованные рабочие места», — отметил генеральный директор компании «Венталл-Девелопмент» Валерий Жуков.