Дорожный тоннель на трассе «Джубга-Сочи» в Краснодарском крае закроют на ремонт

28 августа 2019 г.10:01

В Краснодарском крае отремонтируют дорожный тоннель на трассе «Джубга-Сочи»

Росавтодор

Автодорожный тоннель на трассе А-147 «Джубга-Сочи» в Краснодарском крае капитально отремонтируют. Об этом во вторник, 27-го августа, сообщается на сайте ФАУ «Главгосэкспертиза России». Финансировать работы будут за счет средств федерального бюджета.

«По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения. Капитальный ремонт позволит привести транспортно-эксплуатационное состояние тоннеля к нормативному уровню», — говорится в сообщении. 

В ходе реализации проекта будет проведен комплекс работ по устранению выявленных дефектов и восстановлению конструктивных элементов тоннельных сооружений и их частей, включая ремонт трещин на поверхности стен тоннеля и штольни, закрепление грунтового массива, замену инженерных сетей и элементов обустройства тоннеля. Габариты проезжей части тоннеля по ширине будут сохранены, по высоте — восстановлены.  

Тоннель №6, ремонт которого предусмотрен проектной документацией, находится на участке обхода Сочи в Барановском сельском округе Хостинского района. Длина сооружения составляет 2,62 км, расчетная скорость движения по двухполосной проезжей части — 120 км/ч.

На время производства работ движение автотранспорта будет осуществляться в объезд тоннеля.