В китайском городе Тунжэнь построят транспортную систему Hyperloop

19 июля 2018 г.23:51

Компания Hyperloop Transportation Technologies объявила о подписании соглашения с Китайской Народной Республикой. Соглашение было подписано между компанией HyperloopTT и Инвестиционной группой по транспорту и туризму города Тунжэнь. Это — первое соглашение о создании системы Hyperloop для Китая и третье коммерческое соглашение для HyperloopTT. Первые два были подписаны с Абу-Даби и Украиной.

Компания HyperloopTT будет ответственна за предоставление технологии, специалистов и необходимого оборудования. Правительство Тунжэня — за организацию сертификации, разработку нормативно-правовой базы и строительство системы. Маршрут сети будет определяться совместно HyperloopTT и правительством Тунжэня. Финансировать проект думают через государственно-частное партнерство, при этом 50% средств поступит непосредственно из бюджета города.

«Мы предполагаем, что система Hyperloop будет играть большую роль для Экономического пояса Шелкового пути, соединяя этот регион с остальным миром», — заявил Дирк Алборн, CEO Hyperloop Transportation Technologies. — Китай ежегодно тратит более 300 млрд. долларов на развитие инфраструктуры, чтобы решать проблемы, связанные с быстро растущим уровнем городского населения. Hyperloop доказал, что способен предложить эффективное решение для этой актуальной проблемы. Кроме того, уникальный рельеф округа Тунжэнь позволит нам усовершенствовать различные методы строительства совместно с нашими партнерами».

«Тунжэнь всегда стремился к устойчивому развитию. Подписание соглашения о строительстве системы Hyperloop является важным шагом для обеспечения развития региона, большим достижением Года инвестиций, проводимым в Тунжэне, а также важным проектом по развитию и укреплению местной экономики», — отметил Чэнь Шаоронг, мэр Тунжэня. — После своего завершения этот проект значительно ускорит научные дальнейшие исследования и разработку системы Hyperloop в Китае, поможет развитию высоких технологий в промышленности и производстве оборудования в провинции Гуйчжоу, повысит популярность Тунжэня среди туристов и заложит твердую основу для его развития».

«На сегодняшний день Китай является мировым лидером по количеству построенных высокоскоростных железных дорог, и теперь страна ищет более эффективное решение, такое как система Hyperloop», — сообщил Бибоп Греста, председатель совета директоров HyperloopTT. — Мы потратили последние несколько лет на поиск партнеров для работы в Китае и теперь, наладив хорошие отношения в этой стране, готовы начать работу по созданию системы Hyperloop в соответствии с надлежащей правовой базой».

РЖД-партнер