В Кемеровской области в конце июля начнется строительство нового участка трассы Р-255 «Сибирь»

18 июля 2019 г.10:28

В Кемеровской области в конце июля начнется строительство нового участка трассы Р-255 «Сибирь»

Росавтодор

В Кемеровской области в конце июля начнется строительство нового участка федеральной трассы Р-255 «Сибирь». Работы развернут в Мариинском районе области.

На данный момент участок дороги с 481-го по 486-й километр пересекает Транссибирская железнодорожная магистраль, из-за чего водители, вынужденные пропускать поезда, теряют много времени.

Главная задача дорожников — развести автомобильное и железнодорожное движение в разные уровни за счет строительства путепровода рядом с местом пересечения дорог на Сусловку и Знаменку. Объект включен в Комплексный план модернизации и расширения транспортной инфраструктуры до 2024-го года, одним из пунктов которого предусмотрена ликвидация одноуровневых пересечений автомобильных и железных дорог.

Для того чтобы ликвидировать существующий опасный поворот на этом участке, поменяют и трассировку дороги.

Новый двухполосный участок трассы будет соответствовать параметрам II технической категории с возможностью пропуска до 14 тыс. автомобилей в сутки, что особенно важно с учетом развития промышленности и сельского хозяйства в регионе. Для обеспечения безопасности здесь установят 3,1 км барьерного ограждения и 500 метров линий электроосвещения.

Ввод объекта в эксплуатацию намечен на ноябрь 2021-го года.