В Калуге весенние ограничения начнут действовать с 28 марта

4 марта 2022 г.12:38

В Калуге весенние ограничения начнут действовать с 28 марта

commons.wikimedia.org

Весенние ограничения в Калуге вступят в силу с 28-го марта, сообщили на сайте городской Управы. С этого же числа начнут «просушивать» и региональные дороги. Таким образом, с 28-го марта проезд грузовых автомобилей будет затруднен на всей территории Калужской области.

Весенние ограничения в Калуге, как и в целом на региональных дорогах, продлятся с 28-го марта по 26-е апреля. Однако если на региональных трассах будут действовать различные требования к осевой нагрузке грузовиков (подробнее об этом можно прочитать здесь) с дифференциацией по количеству совмещенных осей, то для уличной сети Калуги максимально допустимое значение на любую из осей автомобиля составит 4 тонны.

Правда, некоторые дороги от ограничений будут освобождены, чтобы обеспечить проезд грузовиков к таможенным пунктам. Это: улицы Взлетная, Автомобильная и Энергетиков, 1-й и 2-й Автомобильный проезд, проезд Энтузиастов, Грабцевское шоссе (от трассы Р-132 до 2-го Автомобильного проезда), участок дороги Р-92 от Секиотовского кольца до обхода Калуги (5+117 – 8+414 км), участок трассы Р-132 (Тульское шоссе) от улицы Энергетиков до поворота на Калашников Хутор (5+478 – 7+780 км), дорога от трассы «Вязьма-Калуга» до села Козлово.

При этом, как обычно, проезд определенной группы грузовиков останется свободным. Речь идет о транспортных средствах, перевозящих продукты, лекарства, топливо, корма, удобрения и т.п. Точно такие же исключения будут действовать и для региональной дорожной сети на территории всей Калужской области.