В Ивановской области построят 268 км линий электроосвещения дорог для снижения аварийности

27 сентября 2019 г.09:15

В Ивановской области построят 268 км линий электроосвещения дорог для снижения аварийности

pxhere.com

Власти Ивановской области намерены до конца 2020-го года построить 268 км линий искусственного электроосвещения дорог, пишет ТАСС. Это поможет снизить количество ДТП, сообщается в четверг, 26-го сентября, на сайте Правительства региона.

«На аварийно-опасных участках региональных дорог запланировано строительство 268 км линий искусственного освещения. Заключен государственный контракт на проектирование линий освещения», — приводит пресс-служба слова начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Дмитрия Вавринчука.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе, реализовать проект планируется до конца 2020-го года. «Рассматривается возможность привлечения к участию в проекте лизинговых компаний. Это позволит ускорить строительство и оптимизировать финансовую нагрузку на дорожный фонд», — сказали в ведомстве.

К концу октября в регионе будет принят Комплексный план мероприятий по снижению аварийности на дорогах. Он будет включать в себя обустройство осевых барьерных заграждений, организацию искусственного освещения, установку камер фотовидеофиксации, а также введение дополнительного ограничения скорости на трассах.