В Ивановской области обновят покрытие на 37 км федеральной трассы Р-600 «Кострома-Иваново»

1 июля 2019 г.16:55

ФКУ Упрдор «Москва-Нижний Новгород»

В Ивановской области обновят покрытие на 37 км федеральной трассы Р-600 «Кострома-Иваново». Новый асфальт, как сообщает ФКУ Упрдор «Москва-Нижний Новгород», появится практически на всем протяжении дороги от Иваново до Приволжска.

Так, работы идут на участках с 48-го по 75-й и с 81-го по 91-й километры.

Помимо укладки нового асфальта, здесь также укрепят обочины, обустроят посадочные площадки и восстановят автобусные павильоны. На дороге установят новые дорожные знаки и нанесут разметку. Кроме того, в городе Приволжске вдоль трассы восстановят 1 694,5 кв. метров тротуаров.

Ремонт федеральной трассы стартовал в апреле 2019-го года, завершить его должны в сентябре. В настоящее время работы выполняются с опережением графика. Уже выполнено порядка 77% от всего объема. Укладка асфальта завершена на 34 км дороги.

В конце июня дорожники приступят к ремонту верхнего слоя на примыканиях к трассе, заездных карманах и площадках отдыха, а также нанесут дорожную разметку.

ФКУ Упрдор «Москва-Нижний Новгород» обращает внимание, что в местах дорожных работ действуют временные ограничения движения по скорости, а проезжая часть сужена. Максимальная скорость на участках ремонтных работ в населенных пунктах — 40 км/ч, за их пределами — 50 км/ч.