В Йошкар-Оле движение грузовых автомобилей ограничат с 7 апреля

13 марта 2020 г.20:54

В Йошкар-Оле движение грузовых автомобилей ограничат с 7 апреля

Администрация Йошкар-Олы

С 7-го апреля по 5-е мая в столице Марий Эл, Йошкар-Оле, планируют ограничить движение тракторов и грузовых автомобилей, сообщается на сайте городской Администрации. При этом на территории самой республики «просушку» дорог планируют начать 4-го апреля.

Въезд в Йошкар-Олу будет запрещен транспортным средствам, нагрузка на ось которых превышает следующие значения: 6 тонн — для одиночной оси, 5 тонн — для сдвоенной и 4 тонны — для строенной.

Те же самые предельные нормы будут действовать и для республиканских дорог, хотя на них весенние ограничения вступят в силу чуть раньше и завершатся в то время, когда в столицу въезд большегрузов все еще будет закрыт.

Так, «просушка» трасс Марий Эл должна продлится с 4-го по 23-е апреля, «просушка» улично-дорожной сети Йошкар-Олы — с 7-го апреля по 5-е мая.

Что примечательно: несколько отличается и перечень транспортных средств, на которые весенние ограничения не будут распространяться. Если для международных перевозчиков въезд в столицу во время «просушки» останется свободным, то на республиканских дорогах им придется придерживаться сниженных весовых норм. По крайней мере, это следует из проекта Постановления регионального Правительства.

В остальном исключения будут одинаковыми. Весенние ограничения в Йошкар-Оле не затронут тех, кто доставляет продукты, лекарства, горюче-смазочные материалы, семена и удобрения, животных и корма для них. Они также не коснутся специализированных автомобилей, осуществляющих вывоз мусора.