В Хабаровском крае завершена реконструкция четырехполосного участка федеральной трассы А-370 «Уссури»

13 сентября 2019 г.16:37

В Хабаровском крае завершена реконструкция четырехполосного участка федеральной трассы А-370 «Уссури»

Росавтодор

В Хабаровском крае открылось движение по участку с 12-го по 36-й километр федеральной трассы А-370 «Уссури». Об этом в пятницу, 13-го сентября, сообщили в пресс-службе Росавтодора. Скоростная трасса IБ категории проходит по новому направлению — в обход села Сосновка, а также поселков Корфовский, Чирки и дачных массивов.

«Участок с 12-го по 36-й километр пролегает в обход населенных пунктов. Новая дорога с 4 полосами движения отвечает всем нормам экологической и транспортной безопасности, встречные потоки разделены барьерным ограждением», — подчеркнул директор ФКУ ДСД «Дальний Восток» Сергей Петраев на церемонии открытия участка.

В рамках реконструкции на объекте, включенном в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024-го года, построены два моста через реки Красная речка и Малые Чирки, три полностью освещенные транспортные развязки, в состав которых входят три путепровода, еще один путепровод проходит над Транссибирской железнодорожной магистралью. Для беспрепятственной миграции животных — участок частично проходит по Большехехцирскому заповеднику — на объекте построены 7 металлических гофрированных арочных конструкций.

В 2019-м году на федеральной автомобильной дороге А-370 «Уссури» в Хабаровском крае после ремонта в эксплуатацию будет введено 19 км, в том числе завершатся начатые в прошлом строительном сезоне работы на 7-километровом участке с 43-го по 50-й километр дороги в селе Владимировка. Кроме того, в целях продления срока службы покрытия на 67 км трассы запланировано устройство слоев износа и поверхностной обработки.

Федеральная трасса А-370 «Уссури» — единственная дорога с твердым покрытием, обеспечивающая автомобильное сообщение между Хабаровским и Приморским краями. К трассе протяженностью 752 км тяготеют практически все административные районы южной и юго-западной части этих регионов. Трасса  связывает между собой два краевых центра: Хабаровск и Владивосток.