В Хабаровском крае открылся филиал «КамАЗ-Лизинг»

27 марта 2019 г.19:06

В Хабаровском крае открылся филиал «КамАЗ-Лизинг»

«Лизинговая компания «КамАЗ» продолжает реализацию стратегии выхода в регионы. Новое представительство заработало в юго-восточной части России — в Хабаровском крае, сообщает пресс-служба «КамАЗа».

В новом представительстве «Лизинговой компании «КамАЗ» клиенты могут получить консультации по приобретению автотехники «КамАЗ» и оборудования для сервисных центров в лизинг по программам от производителя. Более того, представитель компании может выехать к покупателю в офис, а также вместе с ним — в дилерский центр «КамАЗ» для подбора программы по приобретению техники в лизинг совместно с поставщиком.

В настоящее время региональная сеть «КамАЗ-Лизинга» насчитывает семь филиалов в крупных городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Иркутске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре и Хабаровском крае.

«Открытие нового офиса позволит стать ближе к существующим и потенциальным клиентам и лучше понимать потребности регионального рынка лизинга», — отметил генеральный директор АО «Лизинговая компания «КамАЗ» Андрей Гладков.

Сегодня в числе действующих программ — «Лизинг от производителя», одинаково выгодный как для представителей малого, так и для участников среднего бизнеса. Также частью продуктовой линейки является предложение по аренде изъятой из лизинга техники и специальный продукт для дилерской сети КамАЗа — «Лизинг оборудования».

Кроме того, «Лизинговая компания «КамАЗ» ввела систему «Электронный лизинг», которая позволяет значительно ускорить обмен документами между лизинговой компанией и клиентом. Работу с корпоративными клиентами компания перевела на индивидуальный подход.

Ранее «Автостат» сообщал, что в 2018-м году лизинговая компания «КамАЗ» показала абсолютный рекорд за все 16 лет своей деятельности по реализации автомобилей «КамАЗ» в лизинг. К владельцам отправилось около 3 тыс. грузовиков вместо запланированных 1 900 единиц. По итогам года доля Лизинговой компании «КамАЗ» в общих продажах КамАЗа на российском рынке составила более 10%. В 2018-м году лизинговый портфель Лизинговой компании «КамАЗ» вырос почти вдвое и на этот момент составляет 24 млрд. рублей.