В эксплуатацию введены два подэтапа Северного обхода Калининграда

27 марта 2019 г.12:29

В эксплуатацию введены два подэтапа Северного обхода Калининграда

tochka39.ru

Первый и второй подэтапы Северного обхода Калининграда введены в эксплуатацию. По словам заместителя председателя Правительства Калининградской области Александра Рольбинова, работы на объектах удалось завершить почти на год раньше установленного срока, сообщили в пресс-службе Правительства Калининградской области.

В январе 2015-го года начались строительно-монтажные работы на участке обхода от развязки на Московском проспекте до дороги «Калининград-Полесск», общая протяженность строительства двух подэтапов составляет более 5 км. Как отмечает Александр Рольбинов, подрядной организацией за три года проделана колоссальная работа: построены транспортные развязки, путепроводы, подземные пешеходные переходы.

С 2017-го года работы ведутся на участке от транспортной развязки дороги «Калининград-Полесск» до транспортной развязки на Зеленоградск с устройством подъезда к Гурьевску общей протяженностью более 4 км. В середине прошлого года заключили контракт на реконструкцию транспортной развязки на пересечении с дорогой на Зеленоградск.

Отмечается, что в скором времени предстоит строительство следующего этапа Северного обхода Калининграда. Государственная экспертиза дала положительное заключение на проект строительства шестиполосной дороги от улицы Невского до проспекта Победы. В текущем году планируется объявить торги по выбору подрядчика.

Напомним: в прошлом году из федерального бюджета на строительство Северного обхода Калининграда направили более 4 млрд. рублей.