В Дагестане до 1 декабря планируют установить более 130 дорожных камер

2 октября 2019 г.12:23

В Дагестане до 1 декабря установят более 130 дорожных камер

pxhere.com

Более 130 комплексов фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения планируют установить на дорогах Дагестана до 1-го декабря 2019-го года. Для этого объявлен аукцион с начальной ценой контракта, превышающей 100 млн. рублей, ссылается ТАСС на размещенную на сайте госзакупок информацию.

Согласно документации, победитель должен поставить 35 комплексов фотовидеофиксации и установить 101 комплекс, уже имеющийся на балансе Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

«Исполнитель должен обеспечить настройку и полную техническую и программную совместимость каждой пары комплекса из числа поставляемых и имеющихся у Минтранса республики с целью их совместной работы по измерению средней скорости на контролируемых участках автомобильных дорог», — отмечается в материалах закупки.

Заявки от участников торгов принимаются до 10-го октября, аукцион состоится 15-го октября. Работы должны быть выполнены до 1-го декабря 2019-го года.

Заказчиком аукциона выступает Управление автомобильных дорог Республики Дагестан («Дагестанавтодор»). Деньги на выполнение работ поступят из республиканского бюджета.

Отметим, что в Московской области уже работают комплексы, которые фиксируют среднюю, а не одномоментную скорость движения. На данный момент они установлены на 17 участках дорог.