В Челябинске построят путепровод на Троицком тракте к маю 2020 года

26 марта 2019 г.18:25

В Челябинске построят путепровод на Троицком тракте к маю 2020 года

Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

В Челябинске планируют начать строительство нового путепровода на Троицком тракте. Работы начнутся в ближайшее время, а завершатся к маю 2020-го года. Сметная стоимость проекта составила 924 млн. рублей. Об этом 26-го марта сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Работы будут вестись в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и завершатся в мае 2020-го года.

«Огромное количество жалоб от населения поступает на организацию движения по Троицкому тракту. Завершение работ по этому объекту отодвигалось несколько лет, но очевидно, что дальше тянуть уже нельзя. Поэтому принято решение начать строительство нового моста через ж/д пути на Троицком тракте. И невозможно запустить этот стратегический объект без сопутствующей дорожной инфраструктуры. Поэтому параллельно будет вестись реконструкция улицы Дарвина, вплоть до кольца на пересечении с улицей Блюхера. Деньги на этот проект у нас есть, торги проведены, за год работы будут завершены», — объяснил глава Челябинска Владимир Елистратов.

Строительство развязки на пересечении улицы Дарвина и Троицкого тракта начали в 2011-м году. Проектом предусмотрено строительство нового путепровода через железнодорожные пути в районе Металлобазы. Строительство развязки выполняется вместе с реконструкцией дорожных объектов: улица Дарвина от улицы Блюхера до Троицкого тракта и кольца по улице Дарвина-Блюхера. Улицу расширят до шести полос, реконструируют местные проезды вдоль частного сектора, обустроят остановочные комплексы. Также озеленят улицы, что отделит жилую застройку от транспортной инфраструктуры.

В 2019-м году на ремонт дорог по нацпроекту БКАД в Челябинске направят 1 млрд. рублей.