В Бурятии после капитального ремонта открыли движение на участке федеральной трассы А-333

5 ноября 2019 г.15:40

В селе Зактуй в Бурятии реконструировали участок трассы А-333

Росавтодор

В Тункинском районе Республики Бурятия после реконструкции открыли 3-километровый участок федеральной трассы А-333 «Култук – Монды – граница с Монголией», который проходит через населенный пункт Зактуй. После проведенных работ участок отвечает всем требованиям безопасности.

Работы прошли на отрезке с 83-го по 86-й километр трассы А-333. Федеральные дорожники устроили земляное полотно, заменили верхний слой дорожного покрытия, выполнив новый с использованием износостойкой щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси.

В ходе реконструкции установили также металлическое барьерное ограждение, новые дорожные знаки и сигнальные столбики. Для удобства жителей села Зактуй обустроили автопавильон с переходно-скоростными полосами и тротуары.

Теперь, как подчеркнул во время официальной церемонии открытия участка глава республики Алексей Цыденов, дорога в населенном пункте отвечает всем требованиям безопасности.

Проведенный капитальный ремонт, кроме того, должен обеспечить и экологическую безопасность: на участке установили четыре локально очистных сооружения для фильтрации поверхностных вод с проезжей части.

Всего в текущем году на федеральной трассе А-333 «Култук – Монды – граница с Монголией» выполнен ремонт еще трех участков общей протяженностью свыше 64 км, в следующем году предусмотрены дорожные работы на 22 км.