В Брянской области капитально отремонтируют еще 27 км федеральной трассы А-240

14 мая 2019 г.14:41

ФКУ Упрдор «Москва-Бобруйск»

В Брянской области в 2019-м году начнут ремонт еще 27 км федеральной трассы А-240 «Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Беларусь». Как сообщает ФКУ Упрдор «Москва-Бобруйск», дорожники уже приступили к фрезерованию старого покрытия и устройству объездных дорог на участке работ.

Так, на отрезке со 123-го по 150-й километр трассы специалисты устроят новую дорожную одежду с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона. Этот материал, как отмечается, разработан специально для дорог с высокой интенсивностью движения. На сегодняшний день по указанному отрезку дороги в сутки, в среднем, проезжает около 8 тыс. автомобилей, к 2030-му году, по прогнозам, их количество увеличится до 11 тыс.

Проектом капитального ремонта также предусмотрено устройство дополнительных переходно-скоростных полос для разгона и торможения. Такая мера должна повысить безопасность движения и увеличить пропускную способность трассы за счет неизменной скорости транспортного потока.

В ходе дорожных работ, кроме того, в Унечском и Клинцовском районах укрепят обочины, отремонтируют водопропускные трубы, остановочные комплексы, пересечения и примыкания к федеральной трассе.

В ноябре этого года для проезда будет открыт участок со 123-го по 138-й километр. Еще 12 км введут в эксплуатацию осенью 2020-го года.

В этом году в Брянской области по заказу ФКУ Упрдор «Москва-Бобруйск» подрядчики также обновят покрытие на двух участках трассы — с 65-го по 102-й и с 216-го по 221-й километры — в Почепском, Унечском и Злынковском районах и капитально отремонтируют мост через реку Каменка на 209-й километре дороги.

Добавим: протяженность трассы А-240 «Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Беларусь» составляет 221 км. В прошлом году капитально отремонтировали 24 км дороги в Стародубском и Клинцовском районах, а также путепровод на 133-м километре и мост через реку Речица на 77-м километре трассы.