В Белгородской области капитально отремонтировали участок трассы М-2 «Крым»

29 октября 2020 г.14:47

В Белгородской области капитально отремонтировали участок М-2 «Крым»

Росавтодор

В Белгородской области завершили капитальный ремонт 6-километрового участка федеральной трассы М-2 «Крым», сообщает пресс-служба Росавтодора. Работы на нем велись с июня прошлого года.

В ходе капитального ремонта на участке трассы с 690-го по 696-й километр устроили новую конструкцию дорожной одежды с применением современных геосинтетических материалов высокого качества, укрепили обочины, организовали водоотвод с проезжей части, привели в нормативное состояние пересечения и примыкания.

Особое внимание специалисты уделили обеспечению безопасности и комфорта для всех участников дорожного движения. Так, на протяжении всего участка выполнили комплекс работ по дорожному обустройству: установили более 11 км металлического барьерного ограждения, около 150 дорожных знаков и 300 сигнальных столбиков.

Кроме того, здесь построили четыре автобусные остановки и пешеходные переходы, оборудованные наружным электроосвещением, в пределах полосы отвода проложили велосипедные дорожки, нанесли разметку.

Участок, где провели капитальный ремонт, относится ко II категории с четырьмя полосами движения и шириной проезжей части 14 метров. В сутки здесь проезжает порядка 14 тыс. автомобилей, однако к 2034-му году, по подсчетам специалистов, интенсивность движения здесь может возрасти до 17 тыс. машин.