В Астраханской области проезд грузовиков ограничат с 4 апреля

28 марта 2022 г.18:02

В Астраханской области проезд грузовиков ограничат с 4 апреля

bkdrf.ru

В Астраханской области проезд грузовых автомобилей планируют ограничить с 4-го апреля. По крайней мере, об этом свидетельствует соответствующее постановление регионального Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, опубликованное 24-го марта на Официальном интернет-портале правовой информации. Ограничения должны продлиться до конца апреля.

В целом, «просушку» дорог в регионе проведут с 4-го по 30-е апреля. В это время на большей части дорог (они указаны в Приложении №2 по ссылке) допустимая нагрузка для грузовиков снизится до 5 тонн на ось.

Однако на девяти участках дорог (они тоже приводятся по ссылке) условия движения будут несколько лучше: там на время весенних ограничений разрешенные весовые габариты составят 10 тонн на ось. К таким участкам относятся дорога «Астрахань-Камызяк», «Астрахань-Зеленга», «Волгоград-Астрахань» и др.

Ужесточенные нормы не затронут доставку продуктов, лекарств, топлива, семян, удобрений и т.п. На такие виды перевозок весенние ограничения традиционно не распространяются.