В 2022 году в Ингушетии отремонтируют 38 км дорожных объектов

14 февраля 2022 г.12:34

В 2022 году в Ингушетии отремонтируют 38 км дорожных объектов

bkdrf.ru

В текущем году власти Ингушетии намерены отремонтировать 18 объектов дорожного хозяйства, сообщает ТАСС со ссылкой на главу республики Махмуда-Али Калиматова. Общая протяженность работ составит 38,6 км, они пройдут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД).

«В текущем году реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» позволит нам отремонтировать 18 объектов дорожного хозяйства. Это дороги, мосты и укладка дорожного полотна. Общая протяженность дорожных объектов, вводимых в 2022-м году, составит 38,6 км», — написал Махмуд-Али Калиматов на своей странице в Instagram.

Он подчеркнул, что реализация национального проекта улучшит качество дорог и тем самым позволит снизить количество дорожно-транспортных происшествий в республике. «Дорожная тема для региона очень важна. Для нас остро стоит вопрос снижения ДТП и повышения безопасности на дорогах республики, статистика в данном вопросе нас не радует. Речь не просто о цифрах, каждая авария — это чья-то жизнь, потери близких и здоровья, поэтому важно привести наши дороги в нормативное состояние», — добавил глава Ингушетии.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» реализуется в России с 2019-го года. На данный момент в нем участвуют все регионы, за исключением Москвы. Проект предусматривает улучшение качества дорог регионального, межмуниципального и местного значения, реконструкцию аварийных искусственных сооружений и т.п. Среди заявленных целей проекта — снижение смертности в ДТП в 3,5 раза.