В 2021 году «Детский мир» откроет распределительный центр в Казани

30 октября 2020 г.15:27

В 2021 году «Детский мир» откроет распределительный центр в Казани

corp.detmir.ru

Во втором квартале 2021-го года «Детский мир» планирует открыть распределительный центр в Казани, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании. Он будет расположен на базе фулфилмент-сервиса «Почты России» на территории аэропорта.

«На второй квартал 2021-го года запланировано открытие регионального распределительного центра в Казани площадью 8 000 кв. метров на базе фулфилмент-центра «Почты России», расположенного на территории международного аэропорта «Казань». В зону покрытия логистического комплекса войдут Республики Татарстан, Марий Эл, Чувашия, Удмуртия, а также Кировская, Самарская, Оренбургская и Ульяновская области», — говорится в сообщении пресс-службы.

Как отметила генеральный директор «Детского мира» Мария Давыдова, стратегическая цель компании — обеспечить доставку на следующий день не менее 80% всех онлайн-заказов. Для этого, в частности, необходимо выстроить эффективную региональную логистическую сеть.

Комплекс станет вторым региональным распределительным центром в Казани. Его открытие значительно ускорит сроки получения онлайн-заказов покупателями в Приволжском федеральном округе. В период с 2022-го по 2024-й год компания намерена ввести еще два региональных и два федеральных распределительных центра, среди которых — первый для Южного федерального округа центр под Ростовом.

«В радиусе 1 200 км от Казани проживает 80% населения России, а это значит, что отсюда можно доставить им товары в течение одних-двух суток. «Почта России» активно развивает услуги фулфилмента (комплекс операций с момента оформления заказа покупателем и до момента получения им покупки — прим.) на базе своих логистических центров. До конца года будут запущены подобные хабы в Новосибирске, Хабаровске, а к концу 2021-го года в стране будут работать уже 15 наших логистических центров», — рассказал заместитель генерального директора по электронной коммерции АО «Почта России» Алексей Скатин.

Группа компаний «Детский мир» — мультиформатный оператор розничной торговли, который объединяет розничную сеть магазинов «Детский мир», «ПВЗ Детмир» и сеть товаров для животных «Зоозавр».