В 2019 году в Москве начнется строительство 9 мостов

21 декабря 2018 г.23:18

В 2019 году в Москве начнется строительство 9 мостов

russos.livejournal.com

Строительство девяти мостов в Москве через реки Яуза, Лихоборка, Москва, Нищенка и Сходня начнется в следующем году. Планируется, что работы завершатся в 2020-м году, передает ТАСС сообщение пресс-службы столичного Департамента строительства.

«Проектно-изыскательские работы по девяти мостовым сооружениям находятся на завершающей стадии. Работы по их строительству планируем начать в следующем году, завершим строительство в 2020-м», — говорится в сообщении.

Уточняется, что проектируется четыре моста через реки Лихоборка и Яуза в районах Свиблово и Останкинский в составе Северо-Восточной хорды на участке от Ярославского до Дмитровского шоссе. Также по основному ходу Южной рокады от Шоссейной улицы до Каспийской улицы появится мост через Москву-реку, соединяющий районы Печатники, Марьино, Москворечье-Сабурово. Еще один мост через реку Лихоборка появится в рамках реконструкции Сельскохозяйственной улицы на территории района Останкинский.

Кроме того, планируется строительство моста через реку Нищенка в составе Юго-Восточной хорды на участке от Рязанского проспекта до Третьего транспортного кольца. Также появится мост через старое русло Москвы-реки (затон Новинки) в южной части территории завода имени И.А. Лихачева, мост соединит набережную Марка Шагала и проектируемый проезд № 4062. Мост через реку Сходня планируется построить в рамках реконструкции Волоколамского шоссе на участке от МКАД до реки Сходня в районе Покровское-Стрешнево.