Утвержден регламент выдачи пропусков на проезд большегрузного транспорта по МКАД

7 февраля 2018 г.03:00

Утвержден регламент выдачи пропусков на проезд большегрузного транспорта по МКАД

Власти Москвы и Московской области согласовали административный регламент выдачи пропусков, разрешающих право проезда большегрузного транспорта по МКАД, на 2018-й год. Соответствующее решение принято правительством Подмосковья.

Постановление от 19.12.2017 №1069 / 46 «Об утверждении Административного регламента предоставления государственных услуг« Въезд и выезд по Московскому кольцевому автомобильному автомобильному транспорту разрешены с использованием массой более 12 тонн, свидетельства о оформлении пропусках »были опубликовано 2-го февраля на официальном сайте правительства.

Как сообщается в пресс-службе Минтранса, Московской области, на основании соглашений с правительством Москвы подмосковные власти согласовали квоту на 2018-й год на движение МКАД большегрузных транспортных средств в количестве  12 тыс. Грн . пропусков в год . Таким образом, данный показатель сохраняется на прежнем уровне (не меняется с 2013-го года).

«В рамках этого соглашения Московская область вносит в реестр данные о транспортных средствах данной категории. Обращение в МКАД в дневное время. В ночное время пропускать не нужно », - подчеркнул представитель правительства.

Кроме того, подача заявок на получение пропусков осуществляется исключительно удаленно , в электронной форме - через портал государственных и муниципальных услуг Московской области. 

«Теперь заявитель может оставить заявку на получение пропуска, в режиме онлайн. Услуга возможна к получению только онлайн . Сроки предоставления данной услуги - восемь рабочих дней », - прокомментировали в пресс-службе.

Для этого необходимо получить только обращение в офис МФЦ.

Заявка позволяет получить доступ к сроку действия не более одного года. Кроме того, возможно получение разового пропуска со сроком действия не более пяти дней. Срок службы составляет около 5 часов. Есть возможность проверить пропускную способность МКАД по номеру машины.

В областном Минтрансе также указано, что ограничение движения по МКАД  для большегрузных автомобилей действует  с 6:00 до 24:00 по пятницам, субботам, воскресеньям (в период с 1-го мая по 1-е октября), а также накануне нерабочих праздничных дней. и по нерабочим праздничным дням.

Грузовики и дороги