Участок Северо-Восточной хорды от Сигнального проезда в Москве построят в 2021 году

21 мая 2020 г.15:46

Участок Северо-Восточной хорды от Сигнального проезда в Москве построят в 2021 году

Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Работы по строительству участка Северо-Восточной хорды от Сигнального до 3-го Нижнелихоборского проезда возобновили в Москве, пишет ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы столичного Департамента строительства. Их планируют завершить в 2021-м году.

«Мы планируем в 2021-м году завершить строительство участка Северо-Восточной хорды от Сигнального проезда до 3-го Нижнелихоборского проезда. В настоящее время работы возобновлены в полном объеме, ведутся в строгом соответствии с новыми санитарными и организационными требованиями», — приводятся в сообщении слова руководителя Департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Проектом предусмотрено строительство и реконструкция улично-дорожной сети от Сигнального проезда до 3-го Нижнелихоборского проезда, включая разворотный путепровод через железную дорогу на Сусоколовском шоссе и путепровод через железную дорогу. Работы должны быть выполнены в течение 19,5 месяцев с даты заключения контракта.

В общей сложности предстоит построить и реконструировать более 4,6 км дорог. На участке от 3-го Нижнелихоборского проезда до Сигнального проезда будет организовано двухстороннее движение наземного общественного транспорта. На пути следования общественного транспорта будут обустроены остановки с посадочными площадками и павильонами ожидания.

Завершить строительство Северо-Восточной хорды, согласно поручению мэра Москвы Сергея Собянина, должны в 2022-м году.

Дорога соединит крупнейшие автомагистрали города: МКАД, шоссе Энтузиастов, Измайловское, Щелковское, Ярославское, Алтуфьевское, Открытое и Дмитровское шоссе.