Участок Киевского шоссе в Москве расширят до шести полос

19 июля 2019 г.10:11

Участок Киевского шоссе в Москве расширят до шести полос

Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы одобрила реконструкцию участка Киевского шоссе с 51-го по 65-1 километр, сообщает ТАСС со ссылкой на материалы к заседанию комиссии.

«Проект будет предусматривать проведение реконструкции шоссе с расширением с двух до трех полос движения в каждом направлении на участке от развязки с Московским малым кольцом (51-й километр) до границы города Москва (65-й километр)», — говорится в сообщении.

Как уточняется в материалах, на данном участке планируется построить четыре внеуличных пешеходных перехода, транспортные развязки в поселках Рассудово и Киевский, а также провести реконструкцию железнодорожного моста в поселке Киевский.

«Киевское шоссе на участке от МКАД до развязки с ММК представляет собой современную бессветофорную магистраль. Реконструкция Киевского шоссе за пределами города Москвы (65-124 км) включена в ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)» и будет осуществляться компанией «Автодор»», — отмечается в материалах.

Таким образом, реконструкция участка с 51-го по 65-й километр является частью проекта превращения Киевского шоссе в современную скоростную трассу, связывающую Москву с Московской, Калужской и Брянской областями с выходом на границу с Украиной.