Трассу М-8 «Холмогоры» отремонтируют на подъезде к аэропорту Архангельска

17 декабря 2020 г.12:47

Трассу «Холмогоры» отремонтируют на подъезде к аэропорту Архангельска

Росавтодор

Федеральную трассу М-8 «Холмогоры» отремонтируют на подъезде к международному аэропорту «Архангельск». Как сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы России, проект работ получил положительное заключение.

Проектом, достоверность определения сметной стоимости которого подтвердили эксперты Северо-Западного филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрено проведение капитального ремонта на подъезде к международному аэропорту «Архангельск» с 5-го по 14-й километр трассы М-8 «Холмогоры». Работы пройдут на участке от Краснофлотского моста, на улице Папанина и на Окружном шоссе в сторону аэропорта.

Так, в соответствии с проектом специалисты укрепят откосы земляного полотна и обочин, заменят дорожную одежду, отремонтируют водоотводные трубы, построят заездные карманы и восстановят тротуары на автобусных остановках, а для людей с ограниченными физическими возможностями сделают удобные съезды в местах пешеходных переходов.

На участке также установят новые дорожные знаки, смонтируют барьерные и пешеходные ограждения, проведут электроосвещение, частично переустроят линии связи и электропередач, наружные сети водоснабжения и канализации.

Федеральная трасса М-8 «Холмогоры» общей протяженностью 1 227 км проходит по территории Московской, Владимирской, Ярославской, Вологодской и Архангельской областей, связывает маршруты «Золотого кольца России» и входит в состав международного транспортного коридора «Север-Юг».