Татарстан получит инфраструктурный кредит на Вознесенский тракт и Горьковское шоссе в Казани

8 октября 2021 г.12:46

Татарстан получит инфраструктурный кредит на Вознесенский тракт

Пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана

Татарстан получит бюджетный инфраструктурный кредит на три проекта в области дорожного строительства. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики. В частности, средства направят на строительство Вознесенского тракта и реконструкцию Горьковского шоссе в Казани.

«В составе заявки по программе финансирования через инфраструктурные кредиты включены объекты дорожного строительства», — сообщили в пресс-службе. Общая сумма одобренного кредита составляет 10,42 млрд. рублей.

В частности, 6,1 млрд. рублей направят на строительство магистральной дороги «Вознесенский тракт» — от улицы Гвардейская до проспекта Победы.

Общая стоимость проекта достигает 12,27 млрд. рублей.

Еще 3,1 млрд. рублей выделят на реконструкцию Горьковского шоссе. «Речь идет о реконструкции шоссе до шести полос», — уточнили в пресс-службе. Кроме того, 1,2 млрд. рублей предусмотрены на обеспечение проезда по улице Осиновской.

«Проекты планируется реализовать до 2025-го года при наличии бюджетного финансирования», — отметили в пресс-службе.

Напомним: в июле этого года премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о предоставлении льготных бюджетных кредитов регионам на развитие инфраструктуры. На данный момент одобрены заявки 53 регионов на общую сумму около 370 млрд. рублей.