Субъекты Центрального федерального округа представили программы реализации национального проекта

6 декабря 2018 г.22:58

Субъекты Центрального федерального округа представили программы реализации национального проекта

Еще шесть субъектов Центрального федерального округа представили программы реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории регионов. Делегации Брянской, Калужской, Костромской, Смоленской, Тверской и Ярославской областей выступили с докладами в Федеральном дорожном агентстве. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

Так, за шесть лет национального проекта в Ярославской агломерации планируют отремонтировать 312 километров дорог. В планах Костромской агломерации провести ремонт 130 километров. Тем самым в обеих агломерациях увеличится доля дорог в нормативе до 85%. Доля региональных дорог в нормативном состоянии в Тверской области повысится до 33,7%, в Смоленской — до 41,7%, в Калужской — до 52%.

Планы Смоленской и Тверской областей будут скорректированы: программы регионов отправлены на доработку.

Кроме того, в ходе мероприятия обсудили вопрос инновационных и эффективных технологий при ремонте. Так, в Костромской области предприятия дорожного комплекса до 2024-го года будут оснащены необходимой специализированной техникой и оборудованием. Отмечается, что в субъекте имеется материально-техническая база, обеспечивающая потребность в дорожно-строительных материалах.

Защита программ дорожной деятельности субъектов завершится 14-го декабря.